Призер ОИ-2012 боксер Алоян победил в первом поединке на профессиональном ринге

Первоначально 28-летний Алоян планировал дебютировать в профессионалах 29 апреля в поединке с доминиканцем Норберто Хименесом, но бой был отменен.

Алоян является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы в весовой категории до 52 кг. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро он завоевал серебряную медаль, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне 8 декабря прошлого года лишил боксера награды за употребление допинга. В его пробе, взятой в соревновательный период 21 августа, был обнаружен туаминогептан. 30 декабря спортсмен подал апелляцию.

В активе 28-летнего Кардосы 22 победы (6 нокаутом), 12 поражений, 1 ничья.

'Химки' одолели 'Домодедово'

Счет химчане открыли после перерыва. На 48-й минуте после удара Адмира Чатовича мяч влетел в сетку ворот, срикошетив от игрока гостей. Через двадцать минут Чатович с линии штрафной забил второй гол. В итоге команда Александра Ирхина одержала победу со счетом - 2:0.

Следующий матч «Химки» проведут 26 марта. В рамках 28-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Химки» на своем поле сыграют с «Шинником».

«Химки» - «Домодедово» - 2:0 (0:0).

Голы: Чатович, 48 (1:0), Чатович, 68 (2:0).

«Химки»: Исупов (Цицилин, 46), Заика (Пичугин, 75), Малания, Чернышов (к), Ярковой (Горячев, 65), Фадеев (Мостовой, 46), Тюнин (Широков, 70), Кокоев (Гащенков, 46), Казаев, Петрусев (Чатович, 46), Дворников (Кузьмичев, 46).